Acompanhe o Portal Dois Vizinhos no Facebook
Acompanhe o Twitter do Portal Dois Vizinhos
HOME
CONTATO
 
NOTÍCIAS - CONCURSO 2007

terça-feira, 26 de julho de 2011
O NRE/DVZ divulga informações referentes ao CONCURSO PÚBLICO 2007 - Quadro Próprio do Magistério
CONVOCADOS PARA APRESENTAÇAO DE TÍTULOS:

BIOLOGIA-U ELISANGELA ANDREIA FRASSAO
BIOLOGIA-U MARTA CRISTINA DE SOUZA
BIOLOGIA-U JAKELINI DARTORA
BIOLOGIA-U KALI SILENE FALCAO DE LARA
CIENCIAS-U ELIANDRO FILIPIAK
CIENCIAS-U MARTA CRISTINA DE SOUZA
CIENCIAS-U MARCELO RACHELLE
CIENCIAS-U IDONILSE DAL AGNOL
EDUCACAO ESPECIAL-U ELIANE THEREZINHA PEDROLO
EDUCACAO ESPECIAL-U CLEONICE KOERICH MORGAN
EDUCACAO ESPECIAL-U ADRIANA ALBERTON DE PIERI
EDUCACAO ESPECIAL-U ARION PESSOA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U ELIDE TERESINHA DALLABARBA
EDUCACAO ESPECIAL-U SILVANA INES SANTIN
EDUCACAO ESPECIAL-U MARILDA APARECIDA DONATI
EDUCACAO ESPECIAL-U IVONETE POSSATO DUARTE
EDUCACAO ESPECIAL-U EVANIR PESSOA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U ANGELICA ALECSANDRA DUPRAT
EDUCACAO ESPECIAL-U LILIANE INES TOIGO
EDUCACAO ESPECIAL-U KELI SBARDELOTTO
EDUCACAO ESPECIAL-U LUZIA BOGER FAMBOMEL
EDUCACAO ESPECIAL-U SALETE DACOREGIO LOPES
EDUCACAO ESPECIAL-U DEDIA FRANCELI BANDEIRA
EDUCACAO ESPECIAL-U MARIA SOLANGE CARDOSO BONETTI
EDUCACAO ESPECIAL-U VANESSA DO ROCIO MACIEL DA ROSA
EDUCACAO ESPECIAL-U TANIA RUTH PEREZ FELICIO VIOLATO
EDUCACAO ESPECIAL-U DALVA BIAVATI
EDUCACAO ESPECIAL-U NORMELIA BOARETO
EDUCACAO ESPECIAL-U DIANE TEREZINHA TURMINA TORRES
EDUCACAO ESPECIAL-U SUELI DOS SANTOS BONETTI
EDUCACAO ESPECIAL-U LORENI DANELUZ CONCALVES
EDUCACAO ESPECIAL-U DENISE APARECIDA DE SOUZA PICININ
EDUCACAO ESPECIAL-U NEUZA APARECIDA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U DEJANIRA SCHIMIT DE SOUZA
EDUCACAO ESPECIAL-U EROMILDE GHEDIN RODRIGUES
EDUCACAO ESPECIAL-U MARCIA MARIA CIBULSKI
EDUCACAO ESPECIAL-U LEILA BERENICE SCOTTON
EDUCACAO ESPECIAL-U MARILENE NECKEL
EDUCACAO ESPECIAL-U DANIELA MARIA MODTKOWSKI GREGORIO
EDUCACAO ESPECIAL-U SANDRA PAVAN
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSELEI SCHNOBLI
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSANGELA APARECIDA ROOS
EDUCACAO ESPECIAL-U RITA THOMAZ SIMIONI
EDUCACAO ESPECIAL-U AZENIR CARRARA MICHELS
EDUCACAO ESPECIAL-U IDALCI MARIA PARACENA
EDUCACAO ESPECIAL-U ANGELITA PEREIRA
EDUCACAO ESPECIAL-U GENTILINA GALLI
EDUCACAO ESPECIAL-U ZENAIDE MENSOR MARTINHAGO
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSANGELA APARECIDA PALAVESINI
EDUCACAO ESPECIAL-U ADEMIR ZANATA
EDUCACAO ESPECIAL-U NEIDE KOERICH LEMUNI
EDUCACAO ESPECIAL-U LEANDRA SARTORETTO
EDUCACAO ESPECIAL-U MARIZETE HARKA
EDUCACAO ESPECIAL-U ADRIANA FATIMA BORDIGNON
EDUCACAO ESPECIAL-U CLENI MARIA FASOLO SOLIGO
EDUCACAO FISICA-U SOLANGE GODOI
EDUCACAO FISICA-U SOLANGE LEOPOLDINO
EDUCACAO FISICA-U ANGELA MARIA OLTRAMARI
EDUCACAO FISICA-U RAFAEL EDUARDO PICOLOTTO
EDUCACAO FISICA-U ADRIANA APARECIDA ZANARDI SANZOVO
EDUCACAO FISICA-U LAURO VITORETI
EDUCACAO FISICA-U JEAN FABIO BORDIGNON
EDUCACAO FISICA-U JUSSARA MANICA
EDUCACAO FISICA-U NADIA NALITA MEURER
EDUCACAO FISICA-U SIDNEI COELHO
EDUCACAO FISICA-U LEDINEIA MARIA GUZZO
EDUCACAO FISICA-U ELIANE ALBERTON
EDUCACAO FISICA-U JULIANO BRANDIELLE
EDUCACAO FISICA-U ADENI JOSE DA SILVA
EDUCACAO FISICA-U ADRIANA CAGNINI
EDUCACAO FISICA-U WANESSA DAYANE DE ALMEIDA
EDUCACAO FISICA-U GIANE ANELAIA CANTELLI
EDUCACAO FISICA-U LUCIANE MEURER
EDUCACAO FISICA-U LAERCIO FERNANDO WERLE
EDUCACAO FISICA-U SILVIA MARIA SCHOSSLER
EDUCACAO FISICA-U NADIACARINA DE OLIVEIRA DARIVA
EDUCACAO FISICA-U MIRIAN HEYDT
EDUCACAO FISICA-U RAQUEL CRISTINA CARMINATTI
EDUCACAO FISICA-U EDSON DAMIAO BEAL
EDUCACAO FISICA-U ELIZE BERTELLA
EDUCACAO FISICA-U ALICE DE FATIMA AGOSTINI
EDUCACAO FISICA-U GISLAINE SALVALAGGIO
FILOSOFIA-U DIOVANI GRANDO
FILOSOFIA-U GERALDO MACAGNAN
FILOSOFIA-U EDSON PALADINI
FISICA-U EDILSON MACIESKI ONOFRE
FISICA-U LEANDRA SANTOLIN
GEOGRAFIA-U ANILDA SALETE DA SILVA GUIZONE
GEOGRAFIA-U DANILA ROSANE SCHMITZ
GEOGRAFIA-U ARLEI FRANCISCO BERTUOL
GEOGRAFIA-U BERTINO FRITZEN
GEOGRAFIA-U CELIA BARTNIK CHIAMENTI
GEOGRAFIA-U CLEONICE CALDATO
GEOGRAFIA-U ELYS ROSANA NICOLODI
GEOGRAFIA-U SUELI RESTELATTO STEINHEUZER
GEOGRAFIA-U ROGERIO CHIAMENTI
GEOGRAFIA-U CLAUDETE VICENTINA BAU
GEOGRAFIA-U OSNIR JOAO ALVES
GEOGRAFIA-U REULCI ANTONIO CITALELLA
GEOGRAFIA-U NILTON STANG
GEOGRAFIA-U DANIELLI BATISTELLA SAQUET
GEOGRAFIA-U LEOMAR VALMORBIDA
GEOGRAFIA-U TEREZINHA MEURER
GEOGRAFIA-U CLAIR MEZONI FAUST
GEOGRAFIA-U ROSANE TEREZINHA DOS SANTOS
GEOGRAFIA-U ODILMARA TEREZINHA DREVES FREITAS
GEOGRAFIA-U DILNEI ALVES DE LIMA
GEOGRAFIA-U SUZANA APARECIDA SCHEFER
GEOGRAFIA-U LILIANE MARTINS
GEOGRAFIA-U FRANCISCO PASCOALINO STOCKMANN
GEOGRAFIA-U ELENICE DA SILVA MORAES
HISTORIA-U ALDANEI TEREZINHA DA ROCHA LINDNER
HISTORIA-U ROSIMARI DONASSOLO CORREA DOS SANTOS
HISTORIA-U JOZANIA CARVALHO LEAO
HISTORIA-U ERICA NOEMAR OCCHI
HISTORIA-U ADEMIR NERVIS
HISTORIA-U DEISE MARA DE SOUZA LAURENTINO
HISTORIA-U EDIR SALETE DALLABARBA
HISTORIA-U EUNICE INES DALLABARBA ZAKALUKA
HISTORIA-U CELIA BALAS
HISTORIA-U ANA MARIA VARELA MARTINS ZANOTTO
HISTORIA-U HANIELLY PALMA GOES
HISTORIA-U GIOLCELI ANGELA BETTIATO
HISTORIA-U CLEUNIR DA ROSA MITRUT
HISTORIA-U ANGELA THAIS DE ANDRADE
HISTORIA-U BERTINO FRITZEN
HISTORIA-U FABIANO MIRANDA
HISTORIA-U ODILMARA TEREZINHA DREVES FREITAS
HISTORIA-U ELEODORO SOTHE ALBERTON
HISTORIA-U HELIO JOSE DALMAGRO
HISTORIA-U ANAGILDA PIETA GALVAN
INGLES-U BERNADETE BRUSQUE LEVANDOSKI
INGLES-U NEIVA TEREZINHA LOVATTO MACHADO
INGLES-U JANE MARIA FIORI
INGLES-U INELME MARIA PIRAN PITTOL
INGLES-U MARCOS HANK
INGLES-U ADALGISA COLOMBO
INGLES-U ICACILDA MARIA RODRIGUES FERREIRA DE ALMEIDA
PEDAGOGO-A SAIANE JOCEMARI MAJOR
PEDAGOGO-U SONIA TURMENA
PEDAGOGO-U ELIANE THEREZINHA PEDROLO
PEDAGOGO-U MARIA DE LURDES HOINATZ
PEDAGOGO-U CLEONICE PREILIPPER DA SILVA
PEDAGOGO-U WIVIANE BENINI
PEDAGOGO-U LUCIANA GRACIELE ILKIU CECCATTO
PEDAGOGO-U IVANETE CASAGRANDE
PEDAGOGO-U ANDREIA LORENZI
PEDAGOGO-U VANESSA DO ROCIO MACIEL DA ROSA
PEDAGOGO-U TERESINHA ISABEL MATIELO MANFROI
PEDAGOGO-U JANECIR DE FATIMA BARBOSA
PEDAGOGO-U MARINES DARTORA
PEDAGOGO-U VANESSA CRISTINA RACHELLE
PEDAGOGO-U VANESSA NOGUEIRA LOPES
PEDAGOGO-U MARISETE QUIOSSI BIESEK
PEDAGOGO-U ROSEMERI APARECIDA HERCULANO
PEDAGOGO-U PATRICIA ALVES MARIA
PEDAGOGO-U ELAINE MARIA BONATO
PEDAGOGO-U IVONETE SCHREINER SPIASSI
PEDAGOGO-U ADRIANA ALBERTON DE PIERI
PEDAGOGO-U ROSANA TANIA PERIN
PEDAGOGO-U BEATRIZ DIANA BAUERMANN
PEDAGOGO-U MARIBEL CAPPELLESSO BEDRA
PEDAGOGO-U ITELMARES WARMLING MEURER
PEDAGOGO-U MARIA EDINEIA SOUSA VARGAS PRETTO
PEDAGOGO-U GENI MARIA POZZERA SORANSO
PEDAGOGO-U SIMONE RUSSI
PEDAGOGO-U LUCIANE LAZZAROTTO
PEDAGOGO-U ELIANI DE FATIMA PICCOLLI
PEDAGOGO-U RAQUEL PAIZ
PEDAGOGO-U LAURA TEIXEIRA RIGATTI
PORTUGUES-U CELONI SILVEIRA MIILLER
PORTUGUES-U GISELLE CAZELLA
PORTUGUES-U SUELI MARASCHIN PEREIRA
PORTUGUES-U DEJANIRA SCHIMIT DE SOUZA
PORTUGUES-U ZELI MANFROI KOERIG
PORTUGUES-U ELISANE PASTRO
PORTUGUES-U MARISA DE FATIMA STOLARSKI
PORTUGUES-U MARIA SUELI ALVES DE MORAIS FAVETTI

DOCUMENTAÇAO PARA APRESENTAÇÃO

1- Para a impressão do extrato de titulação e ficha de acúmulo de cargos, o candidato deverá acessar o endereço eletrônico "www,grhs.pr.gov.br", digita o nº do CPF e data de nascimento.

2- É vedada a entrega dos títulos por procurador. Somente em caso de doença com a apresentação de atestado informando o Código Internacional de Doença - CID, o qual será recolhido pelo NRE juntamente com a procuração.

3- Os títulos informados no ato da inscrição deverão ter validade até 15/10/2007. Não poderão ser incluídos novos títulos.

4- Para comprovação do título - tempo de serviço, fora da rede estadual de ensino, é necessário que os candidatos apresentem a cópia da Carteira Profissional, página da foto e verso da mesma, páginas dos contratos abertos e devidamente com a baixa, se for o caso, acompanhada de declaração ou certidão de tempo de serviço constando a expressão ".....anos, .... meses e ..... dias nas séries finais do ensino fundamental" não paralelos. Somente para a modalidade de EDUCAÇÃO ESPECIAL será considerado tempo de serviço nas séries iniciais (1ª/4ª séries) desde que não paralelos.

5- Para comprovação do título - tempo de serviço, da rede estadual de ensino, o candidato deverá dirigir-se ao NRE de inscrição no concurso e solicitar a declaração de tempo de serviço.

6- Os títulos deverão estar autenticados em cartório, conforme estabelecido em Edital de convocação para prova de Títulos.

7- Maiores informações no próprio edital de convocação para a prova de títulos. Editais n.º 09, 10, 11 e 12/2007

CRONOGRAMA – DISCIPLINAS E HORÁRIOS PARA APRESENTAÇÃO DOS TÍTULOS

DATA – HORÁRIO – DISCIPLINA

01/08/11 - 09h às 12h - PORTUGUÊS, GEOGRAFIA;
13h às 17h - ARTE, LEM ALEMÃ, LEM ESPANHOLA, LEM INGLESA, LEM ITALIANA;

02/08/11 - 9h às 12h - CIENCIAS, BIOLOGIA, ÁREAS E SUBÁREAS DO ENSINO PROFISSIONALIZANTE;
13h às 17h - QUIMICA, FISICA, MATEMATICA, EDUCAÇÃO FISICA;

03/08/11 - 09h às 12h - FILOSOFIA, HISTORIA;
13h às 17h – PEDAGOGO;

04/08/11 - 09h às 12h – PEDAGOGO;
13h às 17h – PEDAGOGO;

05/08/11 - 09h às 12h - EDUCAÇÃO ESPECIAL, LIBRAS;
13h às 17h - EDUCAÇÃO ESPECIAL, LIBRAS.
Fonte: NRE de Dois Vizinhos

PUBLICIDADE

 

GUIA DE EMPREGOS
MECANICO AUTOMOTIVO
REQUISITO: COM EXPERIÊNCIA ...
AUXILIAR DE OFICINA
PARA LIMPEZA E ORGANIZAÇÃO DA OFICINA...
PADEIRO
REQUISITO: COM EXPERIÊNCIA ...
MOTORISTA
REQUISITOS : CNH C IDADE 25 A 45 ANOS DISPONIBILIDADE PARA VIAJAR ...
Veja mais
GUIA DE EMPRESAS E NEGÓCIOS
Imobiliárias
Biava Corretor de Imóveis
A Biava intermedia, auxilia e administra Imóveis através de Profissionais qualificados, visando superar sempre...
Artes Plásticas
Sander Artista Plástico
Sander apresentou seus trabalhos em mais de 40 exposições, conta com obras no Japão, Arábia Saudita, França, I...
Balanças
Peso Padrão Balanças
A empresa atende clientes em todo território nacional, com destaque para sistema de pesagem avícola. Conta com...
Veja mais
AGENDA DE EVENTOS
Veja mais
+ LIDAS
NA SEMANA
NO MÊS

 

Cadastre-se e receba nosso informativo semanal.

 

(46) 3536-5397 / 8401-4113
© Copyright 2003-2016, Portal Dois Vizinhos. Todos os direitos reservados